13:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске на улучшение жилищных условий 61 семьи направлены 49 млн рублей
В Челябинске на улучшение жи...
Подписка на рассылку

В Челябинске на улучшение жилищных условий 61 семьи направлены 49 млн рублей

19 марта 2020
3276
1 мин.
2
В Челябинске на улучшение жилищных условий 61 семьи направлены 49 млн рублей

В Челябинске сразу 61 молодая семья сможет существенно улучшить условия проживания благодаря поддержке со стороны государства. Заявление об этом обнародовала пресс-служба челябинской муниципальной администрации.

Подчёркивается, что в городе состоялась церемония передачи семьям документов на право получения соцпомощи для покупки квартиры или же возведения жилого дома. В данной церемонии приняла участие Наталья Котова, глава Челябинска.

«Я поздравляю получателей соцвыплаты. Уверена: вас ожидает действительно сложный, однако при этом очень приятный процесс выбора новых квартир. И пусть новые ваши дома будут по-настоящему комфортными и надёжными местами», — подчеркнула мэр.

В администрации добавили, что размер конкретных выплат находится в непосредственной зависимости от состава семьи. Так, большие суммы выплачиваются тем семьям, в которых есть соответственно большее количество детей. При этом минимальная выплата утверждена на уровне 400 тыс. рублей для тех семей, в которых пока нет детей, максимальный же размер помощи определён в 1,4 млн рублей. Деньги в таком объёме получили те семьи, в которых воспитываются по пять детей. В общей сложности на предоставление помощи всем семьям направлены финансовые средства в размере 49 млн рублей из разных источников.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава города Челябинска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118090718
Умерли за год
17991408
Родились за год
44262048