18:18
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Челябинской области в 2020 году будут отремонтированы 400 километров дорог

30 апреля 2020
3191
1 мин.
1
В Челябинской области в 2020 году будут отремонтированы 400 километров дорог

В Челябинской области в 2020 году будет организовано проведение ремонта четырёх сотен километров автомобильных дорог. Заявление об этом сделал региональный губернатор Алексей Текслер.

Он подчеркнул, что намеченный объём работ превышает прошлогодний в два раза. Речь идёт в том числе о ремонте 170 километров автомобильных магистралей в рамках воплощения в жизнь соответствующего национального проекта, отметил чиновник. В нынешнем году работы планируется проводить в том числе в Челябинске, Магнитогорске и на 19 объектах регионального уровня. Он обратил особое внимание на необходимость снижения уровня смертности в дорожных происшествиях. Данная цель определена и в национальном проекте.

«Я не хочу слышать, что нельзя достичь планового ориентира в этой работе. Нужно ознакомиться с опытом работы в данном направлении в других регионах. Условия в остальных областях приблизительно сопоставимы с челябинскими, хотя уровень смертности на дорогах в них — гораздо ниже. Нужно проанализировать причины сложившейся ситуации. Утверждённый показатель должен быть достижим», — проинформировал глава региона в ходе выступления перед руководителями муниципальных образований Челябинской области.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119087648
Умерли за год
18674154
Родились за год
45941724