09:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске создадут новый сквер на месте ветхого дома
В Челябинске создадут новый ...
Подписка на рассылку

В Челябинске создадут новый сквер на месте ветхого дома

14 июля 2020
4234
1 мин.
1
В Челябинске создадут новый сквер на месте ветхого дома

Заместитель мэра рассказал о планах в Челябинске создать новый сквер. Его возведут на месте ветхого дома, расположенного на улице Воровского.

Александр Егоров проинформировал в личном микроблоге о намерении властей благоустроить городскую среду. Он раскрыл детали плана использования территории, занятой в настоящий момент строением. "Мы ведём разработку проекта мини-сквера, который будет находиться на перекрёстке улиц Курчатова и Воровского. Сейчас там стоит ветхий дом под номером 28. Реализация проекта учитывает некоторые особенности участка. Например, необходимо сохранить 30-летнее дерево. Именно от него зависит имеющаяся топология тропиночных сетей. Кроме того, на планировку оказывает влияние и коллектор с трубами, но и его удастся гармонично вписать в новый сквер, и все ограничения будут учтены. Все планы должны быть реализованы к 2021 году. Сейчас эта территория выглядит унылрй и очень неустроенной, но вскоре всё изменится", - констатировал чиновник.

Кроме того, заместитель мэра рассказал о впечатлениях после  осмотра прогулочной зоны, обустроенной вдоль улицы Воровского. Он начал свой путь от сквера, находящегося на Доваторском пятаке, и завершил маршрут в сквере 20-летия победы. По его мнению, пешеходная связность действует, и в целом там теперь очень приятно находиться.

Персоны 1 в новости

Заместитель главы Челябинска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110445608
Умерли за год
12755666
Родились за год
31381196