03:11
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Челябинской области подвёл итоги визита в Варненский район
Губернатор Челябинской облас...
Подписка на рассылку

Губернатор Челябинской области подвёл итоги визита в Варненский район

22 июля 2020
3242
2 мин.
2
Губернатор Челябинской области подвёл итоги визита в Варненский район

Губернатор Челябинской области совершил рабочий визит в Варненский район. Алексей Текслер ознакомился с ходом дел, оценив темпы реализации проектов, и дал соответствующие распоряжения по итогам поездки.

В Варненский район чиновник приехал 21 июля. Одной из целей поездки стало открытие спортивного комплекса в городе Варна. Выступая на мероприятии, губернатор Челябинской области заявил: "Данный объект был построен благодаря инвестициям РМК. Время требует от бизнеса проявлять социальную ответственность. Сейчас нужно вкладывать средства в жителей, и в первую очередь - в подрастающее поколение. Новый спортивный комплекс станет центром притяжения не только для местных детей, но и ребят из соседних населённых пунктов. Я считаю, что физкультура и спорт должны быть доступными. Ранее в районе не было возможности развиваться и осваивать плавание - теперь жители смогут тренироваться в отвечающих требованиям условиях".

Уделил внимание Алексей Текслер и вопросам развития медицинской инфраструктуры. Он посетил поликлинику, закреплённую за районной больницей, открытие которой состоится в скором времени. Также глава субъекта федерации поручил Министерству здравоохранения подготовить предложения по возведению патологоанатомического отделения. Напомнил он и о важности уделять внимание фельдшерско-акушерским пунктам (ФАП). В районе срываются сроки строительства одного из подобных объектов. Его должны были сдать уже в августе, но на месте строительства в настоящий момент не ведутся работы. Этот вопрос чиновник взял под личный контроль.

Выслушал глава региона и обращение, поступившее от жителей посёлка Нововладимировский. Они пожаловались, рассказав о своем ФАПе, нуждающемся в ремонте. В итоге было принято решение включить его в проект следующего года. Об этом проинформировала губернаторская пресс-служба.

Высказался чиновник и о позитивных изменениях, которые ему удалось увидеть по сравнению с прошлым годом. Многое было сделано, по его оценке, но не менее важная работа должна быть проведена в будущем. "Варна постепенно разрастается, хоть и есть ряд проблем. Мы их обсудили, и основные - это электроснабжение и водопровод. Чтобы решить их, мы заводим в район МРСК Урала. Не меньше работы нужно сделать в дорожной инфраструктуре. Я остался недоволен тем, каких результатов удалось за год добиться по этой теме. Ещё в 2019 году мы рассматривали возможность реконструкции моста, но ничего пока не добились", - констатировал Алексей Текслер.

Побывал глава региона и у Мемориала Славы, посмотрев, как идёт очередной этап благоустройства. Он подчеркнул, что работы начали отставать от графика, а потому нужно активизировать реализацию планов, поскольку всё должно быть сделано в установленный срок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119175593
Умерли за год
18734383
Родились за год
46089898