15:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Глава Челябинской области Алексей Текслер поручил благоустроить бесплатные рынки для садоводов
Глава Челябинской области Ал...
Подписка на рассылку

Глава Челябинской области Алексей Текслер поручил благоустроить бесплатные рынки для садоводов

1 сентября 2020
2977
1 мин.
1
Глава Челябинской области Алексей Текслер поручил благоустроить бесплатные рынки для садоводов

Глава субъекта федерации Алексей Текслер заявил о важности созданиях всех возможностей для того, чтобы люди могли с комфортом продавать свои урожаи. Соответствующее поручение руководителям муниципальных образований губернатор дал, после того как посетил город Коркино.
 
Алексей Текслер побывал на местном рынке, где приобрёл облепиху и яблоки. В центре населённого пункта садоводы реализуют также цветы и грибы. Региональному руководителю сообщили, что данная торговая площадка расположена на этом месте уже давно. Политический деятель поручил благоустроить её, установить на рынке новые прилавки.
 
«Подобные точки имеются в каждом посёлке и городе. И не нужно пытаться перемещать их, взимать плату. Люди должны иметь возможность продавать свои урожаи, причём в комфортных условиях», – написал губернатор на своей странице в соцсети Instagram.
 
Ранее сообщалось о том, что пострадавший от засухи Брединский район Челябинской области получит финансовую помощь в размере 59 000 000 рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112887113
Умерли за год
14427727
Родились за год
35494762