02:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Алексей Текслер открыл сезон в Молодёжном театре
Губернатор Алексей Текслер о...
Подписка на рассылку

Губернатор Алексей Текслер открыл сезон в Молодёжном театре

19 сентября 2020
5832
1 мин.
1
Губернатор Алексей Текслер открыл сезон в Молодёжном театре

Руководитель субъекта федерации Алексей Текслер и его супруга посетили премьеру, которая прошла в обновлённом здании на пл. Революции. Таким образом, губернатор открыл сезон в Молодёжном театре.
 
Перед тем, как посмотреть постановку, политик оценил итоги проведенного там масштабного ремонта, на который были выделены денежные средства в размере, превышающем отметку в 200 000 000 рублей. Финансирование было предоставлено в рамках национального проекта под названием «Культура».
 
«Мне радостно от того, что ремонт проведен не только в фойе и зрительном зале, но также и во всех гримёрках и цехах. Театр, можно сказать, обновлён практически полностью», – дал положительную оценку проделанной работе Алексей Текслер.
 
На открытие сезона труппой была подготовлена премьера – спектакль под названием «Как слониха упала с неба» по пьесе, написанной Кейт Дикамилло. Выступая перед зрителями, которые собрались в зале, региональный руководитель признался в своей любви к театру.
 
«Я люблю этот театр ещё с детства, тогда он именовался ТЮЗом. Я приходил сюда и смотрел постановки, я не забыл даже те места, где сидел. Сегодня театр открыли после проведения масштабных ремонтных работ. Однако реконструкция культурных учреждений у нас не заканчивается – отремонтируем все без исключения наши театры. Каждый год сделаем у нас годом театра», – пообещал глава Челябинской области.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120118073
Умерли за год
19379839
Родились за год
47677834