04:11
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Алексей Текслер посетил в Челябинске чемпионат Уральского федерального округа по дзюдо
Алексей Текслер посетил в Че...
Подписка на рассылку

Алексей Текслер посетил в Челябинске чемпионат Уральского федерального округа по дзюдо

20 сентября 2020
3055
1 мин.
1
Алексей Текслер посетил в Челябинске чемпионат Уральского федерального округа по дзюдо

Накануне в расположенном в областной столице Центре олимпийской подготовки им. Александра Миллера, заслуженного тренера страны, состоялся чемпионат УрФО по дзюдо. Руководитель субъекта федерации Алексей Текслер побывал на соревнованиях вместе со своей женой.
 
«Южный Урал любит и ценит данный мужественный и достаточно красивый вид спорта. Нами уже принимались чемпионаты и Европы, и мира. Я надеюсь, что мы сумеем организовать в регионе масштабное спортивное мероприятие по дзюдо уже в ближайшие годы», – отметил губернатор.
 
Участниками прошедших соревнований были как самые лучшие дзюдоисты Челябинской области, так и таковые из Свердловской, Тюменской, Курганской областей, из ЯНАО и ХМАО.
 
После того как состязания закончились, Алексей Текслер поздравил Александра Миллера с 70-летием, наградив его званием Почётного жителя региона и подчеркнув: именно легендарный тренер стал инициатором создания в региональном центре первого в российском государстве центра олимпийской подготовки по дзюдо.
 
Кроме того, Алексей Текслер и его супруга посетили премьеру в Молодёжном театре, после которой политик рассказал зрителям о своей любви к данному виду искусства.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119660693
Умерли за год
19066603
Родились за год
46907218