11:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Челябинской области попросил у Минтранса РФ деньги на обновление общественного транспорта
Губернатор Челябинской облас...
Подписка на рассылку

Губернатор Челябинской области попросил у Минтранса РФ деньги на обновление общественного транспорта

30 сентября 2020
3052
1 мин.
1
Губернатор Челябинской области попросил у Минтранса РФ деньги на обновление общественного транспорта

Губернатор Челябинской области обратился к главе Минтранса РФ с просьбой профинансировать приобретение общественного транспорта. Для столицы региона планируют закупить 100 троллейбусов и трамваев.

Алексей Текслер и Евгений Дитрих провели встречу, в ходе которой обсуждалась тема развития транспортной системы в Челябинской области. В регионе разрабатываются планы по строительству новых автомобильных дорог, но есть необходимость в обновлении парка общественного транспорта. Губернатор субъекта федерации попросил у главы Минтранса РФ поспособствовать в субсидировании мероприятий, направленных на реализацию национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Дополнительные средства нужны на покупку 50 троллейбусов и такого же числа трамваев для областного центра. Кроме того, 17 трамвайных вагонов нужно закупить для Магнитогорска. Также рассматривается необходимость приобретения машин, двигающихся не на электричестве. Речь идёт о 100 автобусах. Все эти планы должны быть выполнены в следующем году.

Обсудили на встрече и строительство дороги вокруг Миасса. Этот проект также нуждается в федеральной поддержке. После постройки объездного шоссе грузовой поток пустят мимо города. Чтобы построить дополнительный участок, потребуются дополнительные средства. В планах - проложить 35 километров нового пути и ещё 7 км реконструировать.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841738
Умерли за год
14396652
Родились за год
35418312