14:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер представил Путину предложения по поддержке инвесторов
Текслер представил Путину пр...
Подписка на рассылку

Текслер представил Путину предложения по поддержке инвесторов

16 октября 2020
3477
1 мин.
1
Текслер представил Путину предложения по поддержке инвесторов

Алексей Текслер представил Владимиру Путину свои предложения по поддержке инвесторов. Губернатор Челябинской области смог озвучить идеи на заседании правительства России.

Текслер считает важным для регионов инструмент соглашений о защите и поощрении инвестиций. В Челябинской области благодаря ему завершается обсуждение пяти проектов на 24,5 млрд рублей. Хорошую эффективность демонстрирует работа с инвестиционными налоговыми вычетами. На данный момент в регионе компенсируется 2/3 выпадающих налогов на прибыль.

«Важно продлить компенсации по выпадающим доходом, так как инвесторы должны видеть, что наша политика рассчитана на годы вперед. Думаю, пора внести в федеральный бюджет отдельную строчку. Правила расчета тоже должны стать бессрочными. Бизнесмены в условиях кризиса с осторожностью запускают свои проекты, поэтому стоит подумать и о продлении льгот для резидентов ТОР», - рассказал Текслер.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119290268
Умерли за год
18812918
Родились за год
46283108