09:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер оценил влияние пандемии на бизнес Челябинской области
Текслер оценил влияние панде...
Подписка на рассылку

Текслер оценил влияние пандемии на бизнес Челябинской области

29 октября 2020
2949
1 мин.
2
Текслер оценил влияние пандемии на бизнес Челябинской области

Алексей Текслер принял участие в заседании Российского союза промышленников. Во время своего выступления губернатор оценил влияние пандемии на бизнес Челябинской области.

С начала пандемии в регионе ведется мониторинг работы всех отраслей. Успешный опыт планируется применить и после победы над коронавирусом. Полученные данные позволяют оценить загрузку рабочих мест и возникающие у бизнеса проблемы. Для оперативного решения разного рода вопросов разработаны десятки кейсов.

В период действия жестких ограничений карантин не распространялся на компании из базовых отраслей экономики: АПК, промышленности, связи, строительства, добычи полезных ископаемых. Правительство старается принимать понятные для бизнеса решения и вовлекать в диалог все заинтересованные стороны. Благодаря предпринимателям удалось сохранить рабочие места и не допустить резкого падения объемов производства.

«Опыт работы в пандемию оказался полезным. Мы стали лучше взаимодействовать и понимать друг друга. Надеюсь, наши предприятия продолжат демонстрировать высокую дисциплину, а мы позаботимся о предоставлении налоговых вычетов», - рассказал Текслер.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119004818
Умерли за год
18617428
Родились за год
45802168