16:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинская область на борьбу с коронавирусом получила 296 млн рублей
Челябинская область на борьб...
Подписка на рассылку

Челябинская область на борьбу с коронавирусом получила 296 млн рублей

7 ноября 2020
2772
1 мин.
1
Челябинская область на борьбу с коронавирусом получила 296 млн рублей

Челябинская область на борьбу с коронавирусом получила дотационную выплату в  размере 296 миллионов рублей. Средства поступят из федерального бюджета.

Первый вице-губернатор Ирина Гехт проинформировала: в регионе уже определили, на что будут потрачены дополнительные средства. Челябинская область получит их тремя траншами. Самый крупный – 151 миллион, предназначается для финансирования мероприятий медицинского характера, направленных на работу с пациентами с коронавирусом. Ещё 130 млн бюджетных средств выделят на приобретение лекарств для пациентов, проходящих лечение амбулаторно. Третья выплата в размере 15 миллионов необходима для развития ПЦР-диагностики.

Чиновница отметила: "Нами уже согласовано примерное распределение средств. В наших планах числится закупка оборудования для областной инфекционной больницы. Медучреждение нуждается в аппаратах искусственной вентиляции легких, имеющих экспертный класс. Также Челябинская область приобретёт два компьютерных томографа. Один направят в Чебаркуль. Оставшиеся деньги мы реализуем в зависимости от насущных потребностей объектов здравоохранения. В основном на обеспечение баз госпитального назначения".

Также Ирина Гехт рассказала о сокращении в регионе свободного коечного фонда. Из-за ЧП в городской больнице № 2 количество свободных мест по области снизилось на 15%. Повысить его удастся после открытия новой инфекционной больницы. Запуск этого объекта здравоохранения добавит 25% больничных коек.

Персоны 1 в новости

Заместитель председателя
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119070818
Умерли за год
18662628
Родились за год
45913368