00:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске предприниматели взяли кредитов «на зарплату» более чем на 4 млрд рублей
В Челябинске предприниматели...
Подписка на рассылку

В Челябинске предприниматели взяли кредитов «на зарплату» более чем на 4 млрд рублей

16 ноября 2020
3014
1 мин.
2
В Челябинске предприниматели взяли кредитов «на зарплату» более чем на 4 млрд рублей

Предприниматели, занимающиеся бизнесом на территории областной столицы, с начала ковид-пандемии в целом взяли в финансово-кредитных учреждениях денежных средств – на выплаты зарплат сотрудникам – в сумме 4,174 миллиарда рублей. Данная информация прозвучала из уст вице-мэра по экономике Олега Извекова во время проведения аппаратного совещания в горадминистрации.
 
«Только за одну неделю было взято таких кредитов на сумму в 179 миллионов рублей. Число безработных за это время снизилось на 766 граждан, а статус самозанятых получен более чем 350 горожанами», – проинформировал чиновник.
 
Стоит напомнить, этой весной, когда возникла первая коронавирусная волна и правительством был введен локдаун, начали реализовывать меру поддержки бизнесменов в виде так называемого кредита на зарплату. Списать его власти обещают в том случае, если к концу 2020 года предприятием будет сохранено изначальное число рабочих мест.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Главы города Челябинска по экономическому развитию и инвестициям
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117725738
Умерли за год
17741452
Родились за год
43647112