11:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рестораторы Челябинска по своей инициативе вводят в заведениях ограничения из-за COVID-19
Рестораторы Челябинска по св...
Подписка на рассылку

Рестораторы Челябинска по своей инициативе вводят в заведениях ограничения из-за COVID-19

25 ноября 2020
2744
1 мин.
2
Рестораторы Челябинска по своей инициативе вводят в заведениях ограничения из-за COVID-19

Рестораторы Челябинска реагируют на развивающуюся эпидемиологическую обстановку и сами вводят в своих заведениях ограничения из-за COVID-19. В ресторане "Лаборатория живого пива" владелец ограничил количество доступных столов.

Недавно губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение ввести очередной ограничительный пакет мер, вызванный ростом числа заражений COVID-19. Они коснулись, в первую очередь, театральных залов, кинотеатров и других подобных заведений. Их заполняемость теперь не может превышать 25%. Подобные меры пока не коснулись кафе и ресторанов, но один из местных предпринимателей уже самостоятельно начал сокращать число столиков у себя в зале. "Посоветовавшись с сотрудниками, мы приняли решение сократить число столиков. Пусть людей будет меньше – это безопасней. Нет нужды собирать полные залы в такой период", - заявил бизнесмен, о чём пишет URA.RU. Он также добавил, что запрет на работу в ночные часы его заведения не коснётся. В ресторане "Лаборатория живого пива" не планировали проводить события в новогоднюю ночь.

Ранее вице-губернатор Ирина Гехт выступила с заявлением и объяснила, по какой причине в Челябинской области запретили массовые мероприятия, в том числе и посвящённые празднованию Нового года. Чиновница отметила: до 23 часов вечера посетители ужинают, но после этого времени формат их общения становится более тесным.

Персоны 2 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Заместитель председателя
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842893
Умерли за год
14397443
Родились за год
35420258