17:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области отменили проверки бизнеса в 2021 году
В Челябинской области отмени...
Подписка на рассылку

В Челябинской области отменили проверки бизнеса в 2021 году

13 декабря 2020
3332
1 мин.
2
В Челябинской области отменили проверки бизнеса в 2021 году

В Челябинской области объявили об отмене проверок малого бизнеса в 2021 году. Власти продлили введённый в связи с пандемией коронавируса в апреле мораторий.

В Региональном Реестре оповестили о принятом решении и сообщили: отмена контрольно-надзорных мероприятий в Челябинской области осуществлена по президентскому постановлению, согласно которому в субъекте федерации попало под запрет большинство плановых проверок. В ведомстве проинформировали об отмененных 48 мероприятиях, запланированных на 2021 год. 27 из них должны были быть проведены по геодезическому надзору в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а 21 проверка назначалась по соблюдению земельного законодательства. Кроме того, до нового года приостанавливаются мероприятия по контролю за использованием кассовой техники. Что же касается выездных проверок, то о введении моратория на них информация пока не публиковалась.

Тем не менее, внеплановые проверки могут осуществляться в случае особых обстоятельств. Например, таковые будут проводиться, если на предпринимателя поступают жалобы или произошла чрезвычайная ситуация техногенного или природного характера. Также причиной для контроля является причинение вреда здоровью и жизни человека.

Ранее заместитель министра экономического развития Челябинской области Ирина Акбашева рассказывала об инвестиционном потенциале региона. Он, несмотря на пандемию коронавируса и последовавшие экономические сложности, находится на высоком уровне.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности первого заместителя Министра экономического развития Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119559548
Умерли за год
18997334
Родились за год
46736804