17:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске экстрим-парк построят за 2 млрд рублей
В Челябинске экстрим-парк по...
Подписка на рассылку

В Челябинске экстрим-парк построят за 2 млрд рублей

22 декабря 2020
3472
1 мин.
2
В Челябинске экстрим-парк построят за 2 млрд рублей

В Челябинске на участке экс-губернатора Михаила Юревича построят экстрим-парк. Объем инвестиций в утвержденный мэром Натальей Котовой проект составит 2 млрд рублей.

Участок площадью 40 гектар расположен в границах улицы Александрова, набережной Миасс, Университетской набережной, улицы Макеева. Изначально было два проекта. По первому планировалось сделать спортивный комплекс, а по второму – парк. В ходе заочно проведенных публичных слушаний выбран план с обустройством экстрим-парка, который займет 20 га.

Утвержденная документация является основанием для старта архитектурно-строительного проектирования. Проект межевания нужно направить в кадастровую палату. Новая площадка позволит развить экстремальные виды спорта и проводить спортивные мероприятий.

Персоны 2 в новости

Глава города Челябинска
1 место
Экс-губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897673
Умерли за год
14434959
Родились за год
35512554