18:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Миассе открыт новый хоккейный модуль
В Миассе открыт новый хоккей...
Подписка на рассылку

В Миассе открыт новый хоккейный модуль

29 декабря 2020
3960
1 мин.
1
В Миассе открыт новый хоккейный модуль

В Миассе открыли новый хоккейный модуль с искусственным льдом. Это позволит юниорам заниматься зимними видами спорта круглый год.

О сдаче в Миассе объекта в эксплуатацию рассказал мэр города Григорий Тонких. Об этом чиновник проинформировал в личном микроблоге, отметив: "Открылся искусственный лёд. Прошла первая игра, в которой приняли участие ветераны команды "Трактор".

Хоккейный модуль сборно-разборного типа возвели близ стадиона "Труд". Он утеплён и подготовлен для тренировок молодёжи. Подрядчик заливал поле искусственным покрытием по специальной технологии в два слоя. Между ними находятся белое покрытие и разметка. Благодаря этому удалось добиться натуральности, и теперь спортсмены смогут хорошо видеть шайбу на площадке.

Потребность в этом объекте существовала давно. Ранее юные спортсмены, увлекающиеся зимними дисциплинами, были вынуждены ездить на тренировки в Чебаркуль и Златоуст, где имеются необходимые крытые площадки. Учитывая потребность в новом катке, в рамках реализации регионального проекта "Спорт - норма жизни" начали возводить такой объект и в Миассе. На эти цели выделили 55 миллионов рублей.

Изначально стройка должна была завершиться в сентябре 2020 года. Подрядчик приступил к работе весной. В мае Григорий Тонких посещал площадку с проверкой и удостоверился, что работа идёт в соответствии с графиком, но позже плану следовать не удалось. В итоге работы завершились лишь в конце декабря.

В настоящий момент крытый хоккейный модуль рассматривается как место для тренировок юных спортсменов, но в будущем его эксплуатацию могут расширить. Если график тренировок окажется неплотным, каток могут открыть для посещения горожанами.

Персоны 1 в новости

Экс-глава Миасского городского округа
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118137743
Умерли за год
18023613
Родились за год
44341278