00:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер ответил на вопросы жителей Челябинской области
Текслер ответил на вопросы ж...
Подписка на рассылку

Текслер ответил на вопросы жителей Челябинской области

31 декабря 2020
4550
1 мин.
1
Текслер ответил на вопросы жителей Челябинской области

В Челябинской области состоялась большая пресс-конференция Алексея Текслера. В режиме онлайн губернатор три часа откровенно отвечал на вопросы жителей региона.

Люди попросили политика рассказать об осенней вспышке коронавируса. Болезнь сильно ударила по системе здравоохранения и позволила найти ее слабые места, но ситуация не вышла из-под контроля. В сутки врачи выявляют по 300 зараженных, но у большинства граждан COVID-19 протекает в легкой форме. Все пациенты, лечащиеся дома, получают лекарства бесплатно. В регионе стартовала вакцинация от коронавируса, но пока прививки делают людям из групп риска.

«Еще раз повторюсь, что прямые выборы глав муниципалитетов не являются панацеей. Думаю, к этому вопросу мы вернемся еще не раз. По большому счету это проблема зрелости общества. Есть масса случаев, когда люди выбирали популистов, не способных управлять городом, то есть у власти должны находиться те, кто отвечает на запросы общества», - рассказал Текслер.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729538
Умерли за год
14319812
Родились за год
35229272