10:20
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В 2021 году на преображение Челябинска выделят 187 млн рублей

19 января 2021
3355
1 мин.
3
В 2021 году на преображение Челябинска выделят 187 млн рублей

В 2021 году власти Челябинска начнут реализовывать национальный проект "Формирование комфортной городской среды". В его рамках состоится преображение города, которое обойдётся в 187 миллионов рублей.

Большая часть средств поступит из федерального и регионального бюджетов – это 178,7 млн. Остальные деньги выделят внутригородские районы. Эти данные представила пресс-служба администрации Челябинска. Там же сообщается, что данных денег хватит, чтобы благоустроить 49 дворовых и 9 общественных территорий. Все объекты уже определены. Их в ходе аппаратного совещания перечислил заместитель главы столицы субъекта федерации Александр Астахов.

Городские власти намереваются начать работы с Калининского района. Там продолжится обустройство зелёной зоны, расположенной за ареной "Трактор". В Тракторозаводском районе проведут работы на улице Чоппа в парке "Дружбы". Есть планы по благоустройству набережной реки Миасс. Речь идёт об участке у РК "Металлист". В Курчатовском районе обновят пешеходную зону от Комсомольского проспекта до улицы Красного Урала. В Советском районе запланированы мероприятия в сквере по улице Кабанова, а по внешнему периметру парка имени Пушкина сделают удобную пешеходную зону. Металлургический район проходит по двум пунктам. Там отремонтируют две общественные территории – это сквер на пересечении улиц 50-летия ВЛКСМ и шоссе Металлургов, а также сквер у ДК "Строителей". В Ленинском районе продолжат обновлять сквер "Сингал".

Ранее сообщалось, что в Челябинске построят 100-метровый небоскрёб. Мэр Наталья Котова заявила: разрешение на возведение объекта выдано ещё в 2005 году.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель главы города по городскому хозяйству
1 место
Глава города Челябинска
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110455178
Умерли за год
12762220
Родились за год
31397320