07:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти Челябинска заявили о снижении стоимости яиц и моркови
Власти Челябинска заявили о ...
Подписка на рассылку

Власти Челябинска заявили о снижении стоимости яиц и моркови

20 января 2021
5057
1 мин.
2
Власти Челябинска заявили о снижении стоимости яиц и моркови

Власти Челябинска заявили о снижении стоимости ряда социально значимых товаров, таких как морковь и яйца. Отчет на аппаратном заседании в администрации зачитал вице-мэр Олег Извеков.

Чиновники постоянно мониторят стоимость продуктов питания по 46 позициям. За 15 дней роста цен по ним выявить не удалось, зато эксперты зафиксировали снижение стоимости моркови, яблок и куриных яиц. Единственным подорожавшим товаром стал репчатый лук.

Вопрос стабилизации стоимости продуктов впервые встал в разгаре коронавирусной пандемии, когда магазины подняли цены на фоне повышенного спроса. Недавно заняться стабилизацией цен на социальные товары поручил президент Владимир Путин, заметивший, что сахар и подсолнечное масло резко подорожали из-за экспортеров, желающих получить сверхприбыль.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Главы города Челябинска по экономическому развитию и инвестициям
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430428
Умерли за год
12745270
Родились за год
31355620