02:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Магнитогорске набережную благоустроят за 57 млн рублей
В Магнитогорске набережную б...
Подписка на рассылку

В Магнитогорске набережную благоустроят за 57 млн рублей

14 февраля 2021
5014
1 мин.
1
В Магнитогорске набережную благоустроят за 57 млн рублей

В Магнитогорске (Челябинская область) благоустроят набережную у Вечного огня. Проект оценен в 57 млн рублей. О тендере, появившемся на сайте государственных закупок, подробно рассказал Сергей Бердников.

19 февраля станет известен победитель конкурса. Проект финансируется из бюджетов всех уровней. Благоустройство набережной подразумевает обустройство развлекательной, прогулочной зоны, места для тихого и активного отдыха. На территории установят шезлонги, лежаки и сделают места для пикника. Вдоль берега произведут отсыпку гравием и проложат дорожки из террасной доски. В прогулочной зоне установят фонари и малые архитектурные формы. К воде будет вести пирс.

«На открытой площадке появятся табуреты и скамейки. Отдыхающие смогут насладиться видом квадросферы, которая впечатлит своим необычным дизайном и укроет в плохую погоду. Вечером территорию осветят светодиодные фонари и светящиеся навесы», - рассказал Бердников.

Персоны 1 в новости

Глава города Магнитогорска
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixy.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750988
Умерли за год
14334502
Родились за год
35265412