20:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Бюджет Магнитогорска пополнят сборами от предпринимателей и рекламодателей
Бюджет Магнитогорска пополня...
Подписка на рассылку

Бюджет Магнитогорска пополнят сборами от предпринимателей и рекламодателей

7 марта 2021
3026
2 мин.
2
Бюджет Магнитогорска пополнят сборами от предпринимателей и рекламодателей

Власти Магнитогорска рассказали о сферах экономики, которые помогут пополнить городской бюджет. Приток средств хотят увеличить за счёт развития деятельности предпринимателей и рекламодателей.

Об их  перспективности рассказала председатель Комитета по управлению имуществом и земельными отношениями Елена Верховодова. С докладом чиновница выступила на аппаратном совещании с мэром города Сергеем Бердниковым.

"Немалая часть городского бюджета, помимо прямых налоговых сборов, складывается из заключения договоров об аренде мест для установки рекламных конструкций, а также их эксплуатации, в том числе нестационарных торговых объектов (НТО). В прошлом году было выдано 171 разрешение на создание рекламных площадок. Всего же действовал 531 договор, из них 29 – арендные соглашения. Рекламная деятельность принесла доходы на уровне 110,4%. Кроме того, исполнение бюджета по установке НТО составило 126,3%. В этом сегменте было заключено 335 договоров", - заявила чиновница.

При этом она напомнила, предпринимательская деятельность в 2020 году была осложнена пандемией коронавируса. Власти шли навстречу представителям малого и среднего бизнеса, давая отсрочку по платежам. Заявления подавались в муниципалитет в период с 18 марта по 30 сентября.

Ещё одна мера поддержки, предусмотренная народными избранниками Собрания Магнитогорска, – это понижение коэффициента оплаты договоров для владельцев рекламных поверхностей и площадок.

В текущем году городские власти намерены продолжать развивать данное направление, об этом высказался Сергей Бердников. "Комитет имеет планы не только сохранить, но и увеличить доходные поступления от аренды и продажи земельных участков и муниципального имущества. Нам удалось в прошлом году выполнить все задачи и достигнуть ожидаемых финансовых показателей, даже несмотря на трудности, связанные с пандемией коронавируса. Это о многом говорит, и в первую очередь - об общем экономическом состоянии. Показатели демонстрируют, что местный бизнес уверенно стоит на ногах. В 2020 году количество предпринимателей, осуществляющих деятельность в малом и среднем бизнес-сегменте, увеличилось на 6,7%", - заявил градоначальник.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118872488
Умерли за год
18526802
Родились за год
45579212