01:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске на Северо-Западе построят улицу, которую жители ждали семь лет
В Челябинске на Северо-Запад...
Подписка на рассылку

В Челябинске на Северо-Западе построят улицу, которую жители ждали семь лет

12 марта 2021
3017
2 мин.
2
В Челябинске на Северо-Западе построят улицу, которую жители ждали семь лет

В Челябинске утверждён план строительства, по которому построят новую улицу на Северо-Западе. Появление этой дороги местные жители ждали семь лет.

Год назад люди, проживающие на Северо-Западе, провели акцию, записав для мэра города послание. Они обратились к Наталье Котовой, стоя на улице Наркома Малышева в грязи. Люди пожаловались на дорогу, которая не была в должной мере обустроена. Из-за этого в межсезонье она была очень грязной, а зимой её засыпало снегом. Власти обратили внимание на проблемы населения и уже готовят план по решению этой задачи. Заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов отметил – все работы по проекту завершат уже в текущем году.

Дорога, о которой идёт речь, находится рядом с Челябинским государственным университетом на Северо-Западе. Она соединяет Университетскую Набережную с улицей Братьев Кашириных. В течение семи лет люди ждали, когда её обустроят. Власти уже проделали большую работу, чтобы помочь жителям. Составление проектной документации завершено и она прошла государственную экспертизу. План предусматривает стоимость работ в размере 59 миллионов рублей. Подрядчика определят при помощи конкурса.

"Строительство дороги пройдёт в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги". Завершение работ запланировано на осень текущего года. Проект предусматривает укладку двухполосной проезжей части, ширина которой составит 7 метров. Также к ней будут примыкать тротуары шириной в 3 метра и обустроенные газоны. Предусматривается высадка крупномерных зеленых насаждений", - рассказал Максим Куляшов.

Дорога должна быть сдана в эксплуатацию до 25 октября. В этом же районе вскоре начнут строить сквер. Его проект уже составлен, но госэкспертиза должна состояться в середине апреля. Выполнение же работ должно состояться в ближайшие два года.

Персоны 2 в новости

Заместитель Главы города Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту
1 место
Глава города Челябинска
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744388
Умерли за год
14329982
Родились за год
35254292