14:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области зарегистрировано более 40 тысяч самозанятых
В Челябинской области зареги...
Подписка на рассылку

В Челябинской области зарегистрировано более 40 тысяч самозанятых

18 марта 2021
3060
2 мин.
1
В Челябинской области зарегистрировано более 40 тысяч самозанятых

Губернатор Челябинской области рассказал о росте числа самозанятых в регионе. Алексей Текслер отметил, на данный момент уже зарегистрировано более 40 тысяч граждан, осуществляющих индивидуальную деятельность.

В 2020 году в России начали реализовывать проект по поддержке самозанятых людей и их официальную регистрацию. В течение года в госорганы подали документы порядка 34 тысяч граждан. Этот процесс продолжился и в 2021 году. К весне цифра превысила уровень в 40 тысяч человек. В ходе заседания глав муниципалитетов Алексей Текслер озвучил цифры и рассказал о дальнейших перспективах региона в данной сфере.

"Количество людей, занимающихся этой деятельностью официально, постоянно растёт. Такая работа оказалась очень востребованной и число увлечённых граждан постоянно увеличивается. Я принял решение все налоговые средства, поступающие от самозанятых, направить в муниципальные бюджеты и привлекать их для дальнейшего развития сферы. Это станет хорошей мотивацией для руководителей, и они станут ещё больше внимания уделять данному вопросу. В числе задач, которые удастся решить таким образом, находится восстановление занятости", - заявил Алексей Текслер.

Вопрос развития самозанятых в России рассматривается на самом высоком уровне. Владимир Путин в ходе встречи с министром экономического развития Максимом Решетниковым потребовал не затягивать с проработкой возможных меры поддержки для людей.

Президент РФ заявил: "Данный сектор оказался в числе наиболее пострадавших от пандемии коронавируса. В этом моменте нельзя медлить, поскольку это очень важно. Население должно видеть поддержку и ощущать перспективу. Граждан следует проинформировать, что в ближайшее время будет списано и на какие меры правительство готово пойти в дальнейшем для оказания им помощи".

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
freeimg.ru

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869458
Умерли за год
14415636
Родились за год
35465016