05:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области поддержку аграриев увеличили в три раза
В Челябинской области поддер...
Подписка на рассылку

В Челябинской области поддержку аграриев увеличили в три раза

10 апреля 2021
4852
1 мин.
1
В Челябинской области поддержку аграриев увеличили в три раза

В Челябинской области господдержку аграриев в этом году увеличили в три раза. Губернатор Алексей Текслер озвучил данные после осмотра сельскохозяйственной техники.

«В связи с кризисом проблемы с бюджетом имеют место быть, но мы все равно увеличили финансирование отрасли АПК. Надеюсь, денег хватит для увеличения урожайности», - рассказал Текслер.

Губернатор предложил федеральным властям в целях сокращения финансовой нагрузки продлить краткосрочные кредиты, которые фермеры оформляли в прошлом году. Обсуждается также снижение ставки сельскохозяйственного налога. Вырос объем поддержки малых предприятий через гранты и субсидии – с 28% до 35%. В виде стимулирующих и компенсирующих выплат растениеводы получат 479,8 млн рублей. Дополнительно выделяется 100 млн рублей на минеральные удобрения.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110407658
Умерли за год
12729676
Родились за год
31317256