00:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске инвесторы построят аквапарк и спортивный комплекс
В Челябинске инвесторы постр...
Подписка на рассылку

В Челябинске инвесторы построят аквапарк и спортивный комплекс

26 мая 2021
3541
1 мин.
4
В Челябинске инвесторы построят аквапарк и спортивный комплекс

В Челябинске для повышения уровня комфорта местного населения построят спортивных комплекс, аквапарк, концертный зал и дворец бракосочетаний. О грандиозных планах во время выступления перед депутатами Заксобрания рассказал губернатор Алексей Текслер.

Местные жители неоднократно просили построить аквапарк. Сейчас нашелся инвестор, готовый выполнить все пожелания. На берегу реки Миасс появится современный комплекс с парком, выставочной зоной, концертным залом и дворцом торжеств. Спортивный город обустроят на Университетской набережной. Проекты, реализуемые на средства частных инвесторов, находятся в разработке. Их запуск станет мощным импульсом для развития агломерации и экономики.

Мэр Наталья Котова считает важным уделять внимание вопросам социальной политики. Озвученные губернатором проекты станут прорывом для Челябинска. Все обозначенные объекты соответствуют запросам жителей.

«Мы услышали о задачах на ближайшие годы. Мне кажется, гражданам приятно узнать, что скоро они смогут посещать спортивный комплекс и аквапарк. Объекты особенно актуальны для молодежи», - рассказал Сергей Зырянов.

Персоны3 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Директор филиала, профессор
2 место
Глава города Челябинска
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119623073
Умерли за год
19040839
Родились за год
46843834