00:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинская область развивает сотрудничество с «Цифровой экономикой»
Челябинская область развивае...
Подписка на рассылку

Челябинская область развивает сотрудничество с «Цифровой экономикой»

14 июня 2021
2748
1 мин.
1
Челябинская область развивает сотрудничество с «Цифровой экономикой»

Челябинская область и столичная компания «Цифровая экономика» договорились развивать сотрудничество. Совместная работа позволит внедрить в экономику инновационные технологии.

Губернатор Алексей Текслер рассказал, что достигнутые договоренности позволят достичь ключевых показателей, обозначенных президентом Владимиром Путиным в национальном проекте «Цифровая экономика». За счет внедрения новых цифровых продуктов и услуг вырастит качество жизни местного населения, ведь оно получит эффективный инструмент для решения повседневных задач.

Курс на цифровизацию сегодня берут почти все российские регионы, так как очевидно, что технологии позволяют улучшать социальную жизнь и бизнес. Власти на местах заняты подготовкой стратегии цифровой трансформации основных экономический отраслей, так как «Цифровая экономика» готова предоставить свыше 230 решений и готовых кейсов для любой сферы. В рамках соглашения стороны намерены проводить «цифровую прокачку» предпринимателей. Первая подобная встреча состоялась в апреле.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119144903
Умерли за год
18713365
Родились за год
46038190