07:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске обсудили новую стратегию экономического развития
В Челябинске обсудили новую ...
Подписка на рассылку

В Челябинске обсудили новую стратегию экономического развития

19 июня 2021
3552
1 мин.
3
В Челябинске обсудили новую стратегию экономического развития

В Челябинске на общественных слушаниях обсудили новую стратегию социально-экономического развития до 2035 года. Депутаты Гордумы должны принять документ на запланированном на 29 июня заседании.

Председатель Гордумы Андрей Шмидт считает стратегию развития плодом коллективной работы представителей научного сообщества, власти и экспертов. Документ важен для города, так как описанные в нем мероприятия направлены на привлечение инвестиций. Открытие новых компаний даст очередной виток развития экономики.

Мэр Наталья Котова рассказала, что в Челябинске накопилось много важных проблем, например, несформированный облик города и отток населения из-за плохой экологии. Подобная ситуация сложилась из-за отсутствия проработанной миссии, хотя на самом деле муниципалитет обладает возможностями для развития интеллектуального, технологического и промышленного потенциала.

Реализация новой стратегии поспособствует коммерциализации экологических решений, направленных на повышение уровня комфорта проживания местного населения, создание цифровизированной индустрии туризма. Использование имеющихся резервов позволит сделать город центром технологических инноваций.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Челябинской городской Думы
1 место
Глава города Челябинска
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110423498
Умерли за год
12740524
Родились за год
31343944