03:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Алексей Текслер обсудил с руководством АО "ДОМ.РФ" вопросы сотрудничества
Алексей Текслер обсудил с ру...
Подписка на рассылку

Алексей Текслер обсудил с руководством АО "ДОМ.РФ" вопросы сотрудничества

24 июня 2021
2804
2 мин.
1
Алексей Текслер обсудил с руководством АО "ДОМ.РФ" вопросы сотрудничества

В Челябинской области состоялось окружное совещание, в котором приняли участие Алексей Текслер, руководство АО "ДОМ.РФ" и полпред президента России Владимир Якушев. В ходе мероприятия чиновники обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

Ключевой темой взаимодействия Челябинской области и АО "ДОМ.РФ" являются оборот и застройка земельных участков. В субъекте федерации в настоящий момент реализуется немало строительных проектов, которые и стали предметом общения. Многие территории, отведённые под жилищное строительство, входят в национальный проект "Жилье и городская среда". Его эффективное выполнение является одной из целей сотрудничества региона с партнёрами.

Общая площадь земельных участков на Южном составляет порядка 2 тысяч гектаров. Они разбиты на 120 территорий. АО "ДОМ.РФ" непосредственно занимается 32 участками. Остальные площади переданы в управление Челябинской области. На многих из них ведётся строительство. Например, компания в столице субъекта федерации возводит ЖК "EVO park". Также идут работы в других населённых пунктах. Уже введены в строй микрорайоны "Просторы", "Женева", "Залесье" и "Привилегия".

Алексей Текслер отметил, дальнейшие планы уже сформированы. Они позволят построить в субъекте федерации около 2 миллионов квадратных метров жилой площади.

Виталий Мутко, генеральный директор АО "ДОМ.РФ", заявил, что его организация не только занимается строительством, но и активно работает по другим направлениям, осуществляя финансирование застройщиков, реализуя ипотечные программы на льготных условиях, поддерживая жилищно-строительные кооперативы и развивая доступную аренду. Всё это позволяет формировать комфортную городскую среду и улучшать качество жизни в Уральском федеральном округе.

Владимир Якушев считает социальный аспект этого сотрудничества основным. Активная застройка позволяет запустить многие необходимые и важные процессы в регионе, в том числе связанные с расселением аварийного жилья.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118939808
Умерли за год
18572906
Родились за год
45692636