05:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске утвердили стратегию развития до 2035 года
В Челябинске утвердили страт...
Подписка на рассылку

В Челябинске утвердили стратегию развития до 2035 года

1 июля 2021
3348
1 мин.
3
В Челябинске утвердили стратегию развития до 2035 года

В Челябинске утвердили стратегию развития, рассчитанную до 2035 года. Публичные слушания депутаты Гордумы провели в кинотеатре имени Пушкина.

При разработке стратегии учитывался российский и мировой опыт составления плана развития на длительный период. Над документом работали 2500 человек. В опросах участвовали 6000 граждан.

Мэр Наталья Котова рассказала, что при работе над документом учитывались мнения экспертов, научного сообщества, жителей города, бизнеса. Совместная деятельность помогла его сделать комфортным и «рабочим». Важные изменения планируется внести в генплан Челябинска и ход реализации нацпроектов.

Депутат Андрей Шмидт считает получившийся документ новаторским, так как перед его разработкой был проведен анализ предыдущей стратегии. В нем выделены четыре основных направления: индустриализация, повышение качества жизни людей, продвижение туристического направления «Челябинск – столица края 3000 озер», разработка и внедрение технологий для решения экологических проблем.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Челябинской городской Думы
1 место
Глава города Челябинска
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117768308
Умерли за год
17770606
Родились за год
43718836