12:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Путин в 40 млрд рублей оценил строительство метро в Челябинске

2 июля 2021
3203
1 мин.
2
Путин в 40 млрд рублей оценил строительство метро в Челябинске

Владимир Путин во время «Прямой линии» оценил стоимость строительства метро в Челябинске. Президент считает, что на реализацию проекта потребуется 40 млрд рублей.

Вице-премьер Марат Хуснуллин по поручению главы государства побывал в Челябинске с рабочим визитом и проработал вопрос по улучшению транспортной системы. Планируется создать гибридную связь метро с другими видами сообщения. Деньги на проект в бюджете имеются.

Путин, отвечая на вопрос челябинки о метро, которое строится со времен СССР, рассказал, что готов выделить деньги и другим городам с аналогичной проблемой. К примеру, для Красноярска предусмотрено 500 млрд рублей, необходимых для развития транспортной инфраструктуры.

Губернатор Алексей Текслер лично презентовал проект метро. Его линия должна выходить на поверхность и плавно встраиваться в трамвайную инфраструктуру.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110479268
Умерли за год
12778718
Родились за год
31437908