02:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске найден застройщик для окончания недостроя в Ленинском районе
В Челябинске найден застройщ...
Подписка на рассылку

В Челябинске найден застройщик для окончания недостроя в Ленинском районе

12 июля 2021
2706
2 мин.
2
В Челябинске найден застройщик для окончания недостроя в Ленинском районе

В Челябинске провели аукцион и нашли застройщика, который окончит строительство проблемного дома в Ленинском районе. Возведение недостроя планируют осуществить в течение трёх лет.

Данный объект является частью жилого комплекса "Дом на Дзержинского". Согласно первоначальным планам, компания должна была построить два жилых дома. Первый проект подразумевал возведение разноэтажного здания, высотой от пяти до девяти этажей. Второе строение – это 14-этажный дом, где первый этаж предназначен для размещения торговых точек. Застройщик смог реализовать только часть работ, сдав в эксплуатацию первое здание. При этом он создал проблемы для дольщиков. Работы над вторым объектом остановились на начальном этапе. В течение нескольких лет территория строительства огорожена забором. Рядом с ней пролегают автомобильная дорога и трамвайные пути.

В администрации региональной столицы приняли решение провести аукцион и найти нового застройщика. Электронные торги состоялись 8 июля. В них приняло участие 9 компаний. Начальная цена объекта, степень завершённости которого составляет 8%, была назначена на уровне 17,7 миллионов рублей, но в ходе торгов она поднялась до 40,4 млн. В итоге новым собственником недостроя стала ООО "Стройарсенал". 12 июля с компанией будет заключён договор купли-продажи.

По условиям аукциона, все вырученные средства будут переданы бывшему собственнику. Из полученной суммы вычтут только расходы на подготовку и организацию торгов. Новый застройщик готов завершить работу в течение трёх лет. Отдельно отмечается: данный объект не имеет обманутых дольщиков.

Ранее сообщалось, что на реконструкцию парка в Копейске власти Челябинской области выделят 135 млн. Указ о финансировании уже подписал губернатор Алексей Текслер.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117975878
Умерли за год
17912760
Родились за год
44068560