04:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области инвесторы получат льготные кредиты на строительство гостиниц
В Челябинской области инвест...
Подписка на рассылку

В Челябинской области инвесторы получат льготные кредиты на строительство гостиниц

13 июля 2021
2957
1 мин.
10
В Челябинской области инвесторы получат льготные кредиты на строительство гостиниц

В Челябинской области инвесторы, занимающиеся строительством гостиниц, смогут получить льготные кредиты по ставке в 3-5% годовых. Сведения предоставил замглавы Минэкономразвития Андрей Минченко.

Кредит выдается максимум на 15 лет. Минимальная сумма займа составляет 100 млн рублей. Получить деньги можно на строительство и ремонт гостиниц от трех звезд, санаториев, развлекательных центров, горнолыжных курортов с минимум 120 номерами.

Замминистра рассказал, что в РФ строительство капитальных гостиниц считается нерентабельным, поэтому бизнес не охотно вкладывается в эту сферу. Деньги выгоднее просто положить под проценты в банк, чем реализовывать сложный проект с длительным сроком окупаемости. В связи с этим запущено льготное кредитование. Разницу по процентным ставкам банки получат из бюджета. Новая мера поддержки может оказаться такой же успешной для развития туристической отрасли, как когда-то кредитование для АПК. Оформить заем можно в нескольких банках: ВЭБ.РФ, «Райффайзенбанк», «Промсвязьбанк», «Росбанк, «Открытие», «Сбербанк», ВТБ, «Газпромбанк» и другие.

Персоны1 и Компании9 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119664158
Умерли за год
19068976
Родились за год
46913056