16:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области создается еще один индустриальный парк
В Челябинской области создае...
Подписка на рассылку

В Челябинской области создается еще один индустриальный парк

15 июля 2021
3341
1 мин.
3
В Челябинской области создается еще один индустриальный парк

В Челябинской области создают новый индустриальный парк «Южноуральский». Вопрос рассматривает Министерство промышленности.

Вице-губернатор Егор Ковальчук рассказал, что развитая промышленная инфраструктура сделает регион привлекательным для инвесторов. Губернатор Алексей Текслер поручил разработать новые меры поддержки для индустриальных парков, поэтому предлагается снизить расходы предпринимателей за счет взаимной производственной кооперации и налоговых послаблений. Специализированная структура, создаваемая на базе ЮАИЗа, объединит компании по выпуску электротехнического оборудования и превратит область в уникальный центр компетенций.

Южноуральский арматурно-изоляторный завод считается единственной площадкой в мире, на мощностях которой выпускается полный ассортимент продукции для высоковольтных линий. Формирование индустриального парка вокруг сильного якорного резидента обеспечит приток других участников. В ходе его создания планируется построить литейный цех с современным оборудованием для плавки металла и получения готовый изделий. Проект оценен в 1,4 млн рублей. Инвесторы также хотят запустить сборку стеклянных изоляторов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Челябинской области
1 место
Губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118114808
Умерли за год
18007906
Родились за год
44302636