13:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В аэропорту Магнитогорска появится вторая рулёжная дорожка
В аэропорту Магнитогорска по...
Подписка на рассылку

В аэропорту Магнитогорска появится вторая рулёжная дорожка

16 июля 2021
3883
1 мин.
2
В аэропорту Магнитогорска появится вторая рулёжная дорожка

В аэропорту Магнитогорска проведут масштабную реконструкцию. В рамках этих мероприятий будет построена вторая рулёжная дорожка.

Отмечается, работы проводятся в связи со сменой собственника воздушной гавани. Губернатор Алексей Текслер уже провёл встречу с новым руководством объекта и узнал о его планах. Владельцы хотят обновить аэропорт Магнитогорска, возраст которого уже достиг 90 лет. В связи с этим будет проведена масштабная реконструкция, затрагивающая многие инфраструктурные объекты. На территории установят огни высокой интенсивности и поменяют светосигнальное оборудование. Также планируется усилить взлётно-посадочную полосу и построить вторую рулёжную дорожку. Все работы должны пройти в период с 2022 по 2024 год.

Отмечается, на время реконструкции, жители Магнитогорска останутся без воздушной гавани. Им придётся в течение двух лет пользоваться главным региональным аэропортом, расположенным в Челябинске или Уфе, до которых примерно одинаковое расстояние. Ранее местные авиалинии осуществляли перелёты по России, в том числе на курорты Крыма и Краснодарского края, а также в летали в Турцию. После ремонта география направлений будет расширена.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117854108
Умерли за год
17829366
Родились за год
43863396