09:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области объем розничной торговли вырос на 10%
В Челябинской области объем ...
Подписка на рассылку

В Челябинской области объем розничной торговли вырос на 10%

20 июля 2021
3431
1 мин.
2
В Челябинской области объем розничной торговли вырос на 10%

В Челябинской области по итогам первого полугодия объем розничной торговли вырос на 10%. Отчет предоставила Контрольно-счетная палата.

На оптовом рынке оборот увеличился на 20,3%. Показатели по региону растут быстрее средних по УрФО и России. Положительная динамика наметилась во внешней торговли. На экспорт поставлено на 61,3% больше товаров, на импорт – на 17%.

Эксперты считают, что увеличение объемов торговли обусловлено наращиванием темпов производства товаров и услуг, восстановлением потребительского и корпоративного спроса. Проведенное исследование показало, что финансовое благополучие региональных предприятий по отношению к прошлому году улучшилось. Индекс промпроизводства с начала года держится выше средних значений по РФ. Уровень официально регистрируемой безработицы продолжает снижаться.

Ранее Алексей Текслер назвал металлургию важным звеном региональной экономики.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119003333
Умерли за год
18616411
Родились за год
45799666