12:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«Карабашмедь» вложит в масштабный инвестпроект 9,4 млрд рублей
«Карабашмедь» вложит в масшт...
Подписка на рассылку

«Карабашмедь» вложит в масштабный инвестпроект 9,4 млрд рублей

25 июля 2021
3469
1 мин.
3
«Карабашмедь» вложит в масштабный инвестпроект 9,4 млрд рублей

В Челябинской области силами предприятия «Карабашмедь» реализуется масштабный инвестиционный проект на сумму 9,4 млрд рублей. Он позволит компании войти в тройку самых крупных медеплавильных заводов РФ.

Инвестиционный проект подразумевает увеличение производительности до 240 тыс. тонн черновой меди в год. Достичь этого планируется за счет замены оборудования на конвертерном участке и ввода участка, специализирующегося на выплавке 275 тыс. тонн медных анодов в год.

Запуск первых анодов состоится в начале следующего года. Инвестор собирается поставлять их «РМК». Увеличение объемов сырья позволит нарастить производительность цеха электролиза меди на 65% - до 230 тыс. тонн.

Губернатор Алексей Текслер узнал о проекте во время визита на «Карабашмедь». Он отметил способность предприятия меняться, приспосабливаться в новым реалиям, увеличивать объемы производства без вреда для окружающей среды.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Карабашмедь
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110472668
Умерли за год
12774198
Родились за год
31426788