11:29
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области поставщикам расширят доступ к госзакупкам
В Челябинской области постав...
Подписка на рассылку

В Челябинской области поставщикам расширят доступ к госзакупкам

2 августа 2021
5313
1 мин.
1
В Челябинской области поставщикам расширят доступ к госзакупкам

В Челябинской области в интересах поставщиков расширят доступ к государственным закупкам. Сведения предоставило Министерство имущества.

Ведомство составило список товаров, закупаемых централизованно вне зависимости от стоимости контракта. В него попали изделия, обычно приобретаемые без конкурсных процедур, то есть у единственного поставщика. Обычное такие закупки обусловлены низкой стоимостью и нецелесообразностью конкурсных процедур.

Сейчас подрядчики получили возможность создать кооперацию на сайте госзакупок. Подобный подход позволит провести закупку прозрачно и сэкономить деньги. Совместные закупки способствуют наращиванию конкуренции и улучшению показателей региона в национальном рейтинге. Благодаря им использование бюджетных средств идет более эффективно.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110466563
Умерли за год
12770017
Родились за год
31416502