19:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер доложил Путину о положении дел в Челябинской области
Текслер доложил Путину о пол...
Подписка на рассылку

Текслер доложил Путину о положении дел в Челябинской области

7 августа 2021
3413
1 мин.
2
Текслер доложил Путину о положении дел в Челябинской области

Алексей Текслер доложил Владимиру Путину о текущем положении дел в Челябинской области. Встреча губернатора и президента прошла в Магнитогорске.

Текслер поблагодарил президента за решение проблемы с метро. Строительные проекты важны, но на данный момент акцент делается больше на борьбе с коронавирусом. Предпринятые меры позволили добиться замедления темпов заражения и высокого уровня тестирования. Важной остается работа по вакцинации населения. Коллективный иммунитет достиг 44,2%.

В сфере здравоохранения укрепляется материально-техническая база. Новые больничные комплексы планируется построить в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте. Для отдаленных районов приобрели 46 ФАПов. Ключевым вопросом остается подбор медицинских кадров, осуществляемый по программам «Земский фельдшер» и «Земский доктор».

В плане экономики губернатор планирует выйти на рост в 6,7%. Активно развивается металлургия и переработка аграрной продукции. Решается вопрос с увеличением доходов населения.

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119571263
Умерли за год
19005357
Родились за год
46756542