18:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области прогнозируют рост реальных зарплат
В Челябинской области прогно...
Подписка на рассылку

В Челябинской области прогнозируют рост реальных зарплат

14 августа 2021
3552
1 мин.
3
В Челябинской области прогнозируют рост реальных зарплат

В Челябинской области по итогам года ожидается рост реальных заработных плат. Губернатор Алексей Текслер доложил об успехах социально-экономического развития президенту Владимиру Путину.

Согласно статистике Челябинскстата, индекс промпроизводства вырос на 13,3%. Оборот розничной торговли увеличился на 10,3%, в строительстве – на 23,9%. Число официально зарегистрированных безработных сократилось на 64,1%. Средняя начисленная зарплата выросла на 6,7%. Реальные оклады увеличились на 1,5%.

Теклер заявил, что поручение президента по сокращению безработных планируется выполнить к октябрю. Благодаря договоренностям с бизнесом будет проведена индексация зарплат сверх уровня инфляции, поэтому ожидается рост окладов к концу года. Для стабилизации занятости проводятся мероприятия по повышению эффективности производства. Основную роль здесь играет базовый сектор экономики.

Вице-губернатор Егор Ковальчук рассказал о реализации на территории региона более 300 инвестпроектов на 500 млрд рублей. За счет них создается 9000 рабочих мест. Новые инвесторы вовлекаются в работу благодаря системе поддержки.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119323268
Умерли за год
18835518
Родились за год
46338708