02:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске на новогоднюю иллюминацию потратят 14,1 млн рублей
В Челябинске на новогоднюю и...
Подписка на рассылку

В Челябинске на новогоднюю иллюминацию потратят 14,1 млн рублей

20 августа 2021
4314
1 мин.
В Челябинске на новогоднюю иллюминацию потратят 14,1 млн рублей

В Челябинске определили подрядчика, который займется новогодней иллюминацией. Питерская компания «Омега» снизила стоимость контракта с 15,2 до 14,1 млн рублей. Информация появилась на сайте госзакупок.

Согласно технической документации, победителю конкурса предстоит следить за исправностью оборудования, используемого для декоративно-светового оформления города. Если быть точнее, в исправном состоянии должны находиться световые приборы, укрошающие столбы, светодиодные панели, фигуры и гирлянды.

Контракт заключается на два года. В течение этого времени подрядчику нужно раз в неделю проверять исправность оборудования в темное время суток. Днем важно оценивать состояние креплений и внешний вид.

На Новый год челябинцы увидят абстрактные образы, шары, спирали, световые снежинки и цветы. На Кировске установят светящуюся арку, а на набережной Миасса появится световой тоннель. В общественных местах смонтируют 36 фигур.

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120119723
Умерли за год
19380969
Родились за год
47680614