16:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области пенсионерам и военным начали начислять единовременные выплаты
В Челябинской области пенсио...
Подписка на рассылку

В Челябинской области пенсионерам и военным начали начислять единовременные выплаты

8 сентября 2021
2931
1 мин.
1
В Челябинской области пенсионерам и военным начали начислять единовременные выплаты

Лидер страны Владимир Путин поставил свою подпись под текстом указа о единовременных выплатах для пенсионеров. На данную меру социальной поддержки рассчитывать могут те граждане, которые вышли на заслуженный отдых не позже 31 августа нынешнего года. В Челябинской области в первую очередь данные выплаты получают те пенсионеры, начисления для которых приходят на их банковские карты.
 
Денежные средства, по 10 000 рублей, перечислили ещё 2 сентября. Граждане, которым пенсии начисляются через «Почту России», выплаты получат вместе с ними. Если человек не сможет получить эти деньги в текущем месяце, они будут начислены ему в следующем либо позднее.
 
Стоит напомнить, выплаты, о которых идёт речь, начисляются в автоматическом режиме – человеку не нужно писать никаких заявлений.
 
По словам председателя страны Михаила Мишустина, власти РФ в оперативном порядке сделали всё для того, чтобы на реализацию данной инициативы были выделены финансы в размере, превышающем отметку в 430 000 000 000 рублей. Эти денежные средства распределят между пенсионерами, включая работающих, а также гражданами с инвалидностью и утратившими кормильца.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117884963
Умерли за год
17850497
Родились за год
43915382