15:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области на поддержку пострадавших от засухи аграриев выделили 500 млн рублей
В Челябинской области на под...
Подписка на рассылку

В Челябинской области на поддержку пострадавших от засухи аграриев выделили 500 млн рублей

12 сентября 2021
2828
1 мин.
3
В Челябинской области на поддержку пострадавших от засухи аграриев выделили 500 млн рублей

В Челябинской области помогут аграриям, пострадавшим от засухи. На эти цели из бюджета по распоряжению губернатора Алексея Текслера выделили 500 млн рублей.

В этом году из-за неблагоприятных погодных условий погибла часть урожая, поэтому напряженная ситуация складывается по созданию семенного запаса и заготовке кормов. Несмотря на сложности, селяне не теряют деловой настрой и преодолевают трудности. Выделенные им средства должны компенсировать часть убытков. В частности, 300 млн рублей пойдут на корма и сохранение поголовья маточного КРС. Еще 200 млн рублей направят на покупку семян.

Губернатор попросил федеральный центр на год продлить кредиты, оформленные сельскохозяйственными производителями. Решено сохранить поддержку в виде снижения единого налога. Вся помощь должна приносить результат, то есть аграриям необходимо модернизировать парк техники и внедрять цифровые технологии.

Возглавляющий Министерство сельского хозяйства Алексей Кобылин считает выделение дополнительной суммы для аграриев хорошим подспорьем, так как многие хозяйства после засушливого лета столкнулись с рядом проблем.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Челябинской области
1 место
Губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117635483
Умерли за год
17679641
Родились за год
43495046