23:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Челябинской области в 2 раза увеличат финансирование народных проектов

18 сентября 2021
2645
1 мин.
1
В Челябинской области в 2 раза увеличат финансирование народных проектов

В Челябинской области со следующего года в два раза увеличат финансирование народных проектов. Об инициативном бюджетировании рассказал губернатор Алексей Текслер.

Новый процесс важен для принятия решений, касающихся благоустройства. Граждане лучше знают свои потребности, поэтому хорошо, когда они участвуют в формировании комфортной городской среды.

В этом году на инициативы населения выделили 750 млн рублей. На эти средства реализуется 500 проектов. Очевидно, что механизм инициативного бюджетирования показал свою эффективность. В связи с этим губернатор решил увеличить финансирование до 1,5 млрд рублей. Главам на местах поручено подготовить проектно-сметную документацию и отобрать подрядчиков. Выполнить работу нужно в течение месяца.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119379863
Умерли за год
18874277
Родились за год
46434062