05:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области появятся карбоновые фермы для очистки воздуха
В Челябинской области появят...
Подписка на рассылку

В Челябинской области появятся карбоновые фермы для очистки воздуха

22 сентября 2021
2537
1 мин.
2
В Челябинской области появятся карбоновые фермы для очистки воздуха

В регионе для очистки воздуха создадут систему карбоновых ферм. Об этом в понедельник проинформировали представители областного Минэкологии.
 
Как отмечается, центры по декарбонизации будут созданы на территории Сосновского и Верхнеуральского районов, где специалисты займутся разработкой и тестированием технологий по контролю углеродного баланса.
 
По словам Игоря Гилева, занимающего должность первого заместителя министра экологии субъекта федерации, к следующему году в Европейском союзе планируется введение углеродного налога для импортной продукции, при производстве которой имеет место выброс парниковых газов. Следовательно, у каждого ввозимого товара должен быть рассчитанный углеродный след.
 
Как подсчитали специалисты, благодаря появлению на территории Челябинской области сети карбоновых ферм значительно снизится уровень углеродного следа и увеличится объём поглощения парникового газа. Для создания данных объектов власти привлекут инвесторов.

Ранее Алексей Текслер рассказал о приоритетных инвестиционных проектах Челябинской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119433983
Умерли за год
18911341
Родились за год
46525246