14:19
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Власти Челябинской области в 465,7 млн рублей оценили подаренную Путиным дорогу
Власти Челябинской области в...
Подписка на рассылку

Власти Челябинской области в 465,7 млн рублей оценили подаренную Путиным дорогу

30 сентября 2021
2525
1 мин.
2
Власти Челябинской области в 465,7 млн рублей оценили подаренную Путиным дорогу

Власти Челябинской области в 465,7 млн рублей оценили дорогу, подаренную Владимиром Путиным после визита в Магнитогорск. Сведения предоставило Министерство дорожного хозяйства.

Ведомство объявило аукцион по поиску подрядчика, который построит дорогу от села Париж в сторону поселка Джабык. Губернатор Алексей Текслер узнал об отсутствии нормальной проезжей части во время рабочей поездки по региону, состоявшейся после сильных пожаров в Запасном и Джабыке. Сейчас местные жители вынуждены ездить за продуктами в Парижское село, так как без дороги не могут добраться до Карталов, находящихся намного ближе.

Подать заявки на участие в торгах можно до 6 октября. Победителю конкурсу предстоит заменить старую грунтовую дорогу на заасфальтированную 2-полосную. Сдача объекта, протяженность которого составляет 19 километров, запланирована на 15 декабря.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118810613
Умерли за год
18484427
Родились за год
45474962