19:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В центре Челябинска сносят 14-летний недострой развлекательного комплекса

8 октября 2021
2459
2 мин.
1
В центре Челябинска сносят 14-летний недострой развлекательного комплекса

В центре областной столицы стартовали работы по сносу 14-летнего недостроя развлекательного комплекса. Речь идёт о расположенном по ул. Труда объекте, который был выкуплен московским инвестором.
 
Изначально в строительные планы входило открытие на указанном месте развлекательного комплекса, внутри которого находились бы, помимо прочего, рестораны и ночной клуб. Однако владельцы менялись, и объект продолжал оставаться заброшенным. На сегодняшний день рабочие занялись демонтажем стен и кровли. Завершение соответствующих работ намечено на октябрь.
 
Как информирует 74.RU, новым владельцем данного объекта стал предприниматель Вадим Рашевский из столицы страны, занимающийся скупкой подобных проблемных активов по всему государству и вкладывающий в них денежные средства, что является частью его бизнеса.
 
Предприниматель назвал приобретённый объект «страшилищем» и уверил, что вскоре всё изменится. Он считает, что конструкция здания «устарела морально», а проведённая экспертиза указала на ненадлежащее качество фундамента. По словам специалистов, бизнесмену выгоднее будет полностью демонтировать постройку и возвести новый объект, чем всё переделывать. В соответствии с графиком, демонтаж планируют завершить к концу текущего месяца.

Предприниматель пока точно не может сказать, что именно появится на месте снесённого здания. Явно не торговый центр – для такого объекта на площадке недостаточно места. Речь может идти о медицинском центре или социальном объект, но, конечно же, о таком, на котором можно было бы зарабатывать денежные средства, ведь бизнесмену нужно компенсировать свои вложения. Вадим Рашевский намерен посоветоваться в данном вопросе с администрацией регионального центра. Возможно, городу сейчас нужен магазин либо фитнес-клуб.
 
«Объект однозначно будет коммерческим — инвестиции нужно окупать», – добавил собеседник.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118858463
Умерли за год
18517197
Родились за год
45555582