12:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области введены QR-коды для посещения ТРК и ТЦ
В Челябинской области введен...
Подписка на рассылку

В Челябинской области введены QR-коды для посещения ТРК и ТЦ

22 октября 2021
3172
1 мин.
2
В Челябинской области введены QR-коды для посещения ТРК и ТЦ

В Челябинской области грядущая рабочая неделя останется прежней, а вот с 30 числа текущего месяца по 7 ноября субъект федерации, точно так же как и вся Россия, переходит к нерабочим дням. Об этом проинформировал возглавляющий регион Алексей Текслер, рассказав также о прочих ограничительных мерах, действие которых начнётся в ближайшее время.

Как отмечается, с 30 числа этого месяца в бессрочном режиме в ТРК и ТЦ попасть можно будет исключительно в том случае, если у человека имеется QR-код. Кроме того, заведения общественного питания, тоже в бессрочном режиме, начиная с 25 октября должны будут прекращать свою работу в 11 часов вечера, а открываться смогут не ранее шести часов утра. Помимо этого, не вакцинировавшиеся сотрудники, возраст которых превышает 60 лет, с 30 октября обязуются перейти на дистанционный формат труда термином на 1 месяц со дня, когда вступает в силу распоряжения руководителя субъекта федерации.

Соответствующая информация доступна на официальных веб-порталах региональной администрации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110477453
Умерли за год
12777475
Родились за год
31434850