11:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области примут инвестиционную декларацию
В Челябинской области примут...
Подписка на рассылку

В Челябинской области примут инвестиционную декларацию

24 октября 2021
3332
1 мин.
4
В Челябинской области примут инвестиционную декларацию

В Челябинской области до конца месяца примут инвестиционную декларацию. Сведения на заседании Заксобрания озвучила возглавляющая Минэкономразвития Наталья Лугачева.

В документе, являющимся составляющей инвестиционного стандарта, пропишут обязательства региона перед бизнесменами. Менять их после заключения соглашения нельзя, что гарантирует предпринимателям уверенность в завтрашнем дне. В декларацию, которая станет имиджевой карточкой региона, также включат меры поддержки.

Депутат Александр Лазарев поддержал идею министерства. Декларация показалась ему хорошим инструментом для упрощения работы инвесторов и создания благоприятного делового климата. Если документ хорошо себя зарекомендует, то станет транслироваться на всю РФ. На данный момент инвестиционный стандарт разрабатывают 11 регионов. Новый механизм подразумевает внедрение четких и публичных правил работы всех участников бизнес-процесса.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель комитета по бюджету и налогам
1 место
Министр экономического развития Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110462603
Умерли за год
12767305
Родились за год
31409830