09:40
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области индексацию зарплат закрепят законодательно
В Челябинской области индекс...
Подписка на рассылку

В Челябинской области индексацию зарплат закрепят законодательно

31 октября 2021
3272
1 мин.
2
В Челябинской области индексацию зарплат закрепят законодательно

В Челябинской области индексацию заработных плат предложили закрепить законодательно. Губернатор Алексей Текслер обсудил вопрос с представителями Федерации профсоюзов.

В октябре оклады бюджетников увеличили на 5,2%. За последние пять лет впервые проведена ощутимая индексация. Аналогичные меры приняли самые крупные предприятия региона, подписавшие соглашения об установлении зарплат не ниже уровня потребительских цен. Чтобы индексацию проводили все местные компании, норму заложат в закон.

Губернатор заявил, что считает необходимым распространить действие трехстороннего соглашения на всех зарегистрированных в области предпринимателей. В результате доходы населения начнут расти. Инициативу по внесению поправок в Трудовой кодекс должны одобрить депутаты.

Ситуация в реальном секторе экономики стабильна. Индекс промышленного производства достиг 111%. Занятость населения вернулась к доковидным значениям. С начала года численность безработных сократилась с 21,5 тыс. до 18,6 тыс. человек.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119239778
Умерли за год
18778340
Родились за год
46198040