04:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области базовые продукты подорожали на 45 %
В Челябинской области базовы...
Подписка на рассылку

В Челябинской области базовые продукты подорожали на 45 %

16 ноября 2021
2951
1 мин.
2
В Челябинской области базовые продукты подорожали на 45 %

В Челябинской области базовые продукты с начала года подорожали почти на 45%. Мониторинг продовольственного рынка провели аналитики Челябинскстата.

Согласно предоставленным данным, рост цен отмечен во многих российских городах. Продукты дорожают на фоне кризиса, сложившегося из-за пандемии коронавируса. Закрытие границ стало причиной срывов или сокращения объемов поставок продуктов питания. Дефицит товаров привел к закрытию ряда магазинов, не выдержавших конкуренции. Спрос на них рос во время нерабочих дней.

Местные жители могут купить огурцы на 35% дороже. Картофель вырос в цене на 45%, крупы – на 16%, яйца – на 22%, курица – на 25%. В преддверии праздников отдельные категории продуктов, необходимых для новогоднего стола, могут подорожать.

Ранее стала известна сумма расходов на содержание метро, проект которого представил Алексей Текслер.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119187803
Умерли за год
18742745
Родились за год
46110470